Ce qu’on dit du Nuvoryn sur les forums

Vous aimerez aussi...

6 réponses

  1. SEGAUD dit :

    SEGAUD
    12/12/2013

    J’ai utilisé ces produits 3 mois et je n’ai rien perdu si ce n’est de l’argent !
    J’ai donc décidé de prendre le taureau par les cornes et de faire une chose très simple qui ne coûte pas un centime pour perdre du poids ; si vous voulez faire comme moi vous pouvez me contacter, je vous expliquerai. Ce n’est pas un régime : il suffit juste de penser autrement, de connaître cette astuce qui est vraiment facile à comprendre et qui ne repose que sur la volonté d’y arriver.

    • APM dit :

      Bonjour,
      Pourquoi ne pas partager votre astuce avec nous? ça serait plus simple de la mettre sur le site pour que tout le mode en profite, non?

  2. vest dit :

    bonjour …je viens de commander nuvoryn ainsi que pureclean conseillé à prendre ensemble …j’ai commandé un seul flacon de chaque et en confirmation de commande je m’apercoie que pureclean m’enverra 6 flacons …soit plus de 150 euros ….j’essaye de faire opposition, je vais également le signaler à la repression des fraudes , car en tel au site « officiel »(comment savoir qui est le site officiel dans cette histoire ? j’ai appris que ce serait connu, ce n’est pas leur site officiel …pourquoi ne font-ils rien de leur côté pour stopper cette fraude ????
    SVP signalez-le et aux lecteurs

    • APM dit :

      Bonjour,
      Merci pour votre témoignage et désolé pour cette mésaventure que vous venez d’avoir.
      Les sites frauduleux sont de plus en plus nombreux sur internet et, hélas, il est très difficile de les arrêter. Pour chaque site fermé il y en a 10 qui ouvrent. Les fabricants eux-mêmes semblent avoir jeté l’éponge depuis longtemps.
      Tout ce qu’on peut faire s’est de prévenir les gens comme vous venez de le faire et comme nous essayons de faire sur APM.
      N’hésitez pas à nous tenir informés sur cette affaire et espérons que vous arriviez à récupérer votre argent même si cela parait difficilement réalisable.

  3. ruiz dit :

    apres 2 semaines de traitement j’ai perdu 500 grs, j’ai des brulures d’estomac, j’ai plus faim et je suis fatiguée. rien de tres encourageant, j’aimerai avoir d’autre avis sur Nuvoryn.
    merci

    • APM dit :

      Bonjour
      Apparemment, vous souffrez d’effets secondaires liés au médicament. Vous devriez en parler à votre médecin. Suivez-vous un régime en parallèle ?

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.